2.08.2011

Тренировались не зря!

Сборная ГУ МЧС России по Кировской области приняла участие в летнем чемпионате России по пожарно-прикладному спорту. Он прошел в подмосковном Подольске. Готовясь к соревнованиям, наши земляки усиленно тренировались на стадионе «Прометей». Занятия принесли свои плоды: сборная заняла 12-е место, что дало ей право выступить на зимнем первенстве страны в Екатеринбурге. Помимо кировчан за победу боролись двадцать коллективов. «Золото» завоевали представители Ханты-Манскийского автономного округа, вторыми стали пожарные из Московской области, третье место – у Татарстана.

В личном зачете у наших спортсменов две бронзовые медали – у Антона Слаутина в подъеме по штурмовой лестнице (юноши 15-16 лет) и Ильи Щеклеина в преодолении полосы препятствий (юноши 13-14 лет). Результат, показанный Антоном, стал его личным рекордом.

Кроме того, Андрей Сысолятин установил рекорд Кировской области в пожарном двоеборье, а Сергей Шехирев показал шестой результат на стометровке.