21.06.2011

С «серебром» из Подмосковья

Сборная КРО «Динамо» заняла второе место на традиционном детском спортивно-патриотическом слете. Он проходил в начале июня в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУВД по Московской области (Рузский район, поселок Теряево). В течение четырех дней за победу боролись почти три десятка команд со всей страны (возраст участников – не старше 1997 г.р.).

Программа слета включала в себя 13 дисциплин (установка палатки на время,  стрельба из пневматического оружия, стрельба из автомата Калашникова на тренажере «Трак», подтягивание на перекладине, военизированная полоса препятствий, сборка/разборка автомата Калашникова, полоса  препятствий «Штурм», скоростное фигурное катание на роликовых коньках, стрельба из лука, плавание, ориентирование на местности, большая военизированная эстафета и правила дорожного движения), а также три творческих конкурса («Визитная карточка», «Рисунок» и «Стенгазета»).

О поездке рассказывает старший инспектор-методист КРО «Динамо» Екатерина Лыскова:

- В сборной были ребята и девчонки из Кирова, Котельнича и Афанасьево. Подбирали тех, кто способен выступить достойно.

Общекомандное место складывалось из суммы набранных очков. Если говорить о призерах, то Елизавета Безродных стала второй в стрельбе из автомата, Никита Филип и Рафик Мовсесян завоевали «бронзу» на военизированной полосе препятствий, а Никита Калетин и Елизавета Елгешина – в плавании. Есть в активе еще одно второе место – в стрельбе из лука. Виталий Бледных дебютировал в этой дисциплине, тем не менее, показал отличный результат.

Победителем слета стала сборная Тверской области, обогнавшая нас на 30 очков. Считаю, мы выступили отлично: удалось обогнать многие сильные команды. Особенно в сравнении с позапрошлым годом. Когда не удалось попасть в двадцатку.

Очень понравилась организация. Жили в палатках – по две на команду, полевая кухня, церемонии открытия и закрытия, хорошая развлекательная программа (концерт, дискотека, фейерверк, костер). Повезло и с погодой – обошлось без дождя.