14.06.2011

Самый сильный в Европе

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Европы по силовой атлетике. Победу на нем одержал наш земляк, старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом милиции №1 УВД по городу Кирову капитан юстиции Дмитрий Прозоров. Он представляет общество «Динамо».

Вернувшись с соревнований, спортсмен рассказал нам о своем выступлении.

- Кубок Европы состоял из 5 этапов, все они проходили в Санкт-Петербурге – с сентября прошлого года по май нынешнего. По итогам определились победитель и призеры. Программа каждого этапа включала в себя две дисциплины – силовой и атлетический жимы. Практически всегда я оказывался на пьедестале почета.

Соревнования носили статус открытых, в них могли участвовать все желающие. Главное – выполнить минимальный норматив. Помимо россиян в Питер приезжали спортсмены из стран Прибалтики, Финляндии, Швеции, Молдавии, Бельгии и Абхазии. Уровень очень высокий (особенно отмечу эстонцев и хозяев), поэтому борьба за победу шла серьезная. Особенно показательным в этом плане был последний этап. Соперники жали веса наравне со мной, и у меня даже возникли сомнения в успехе. Но собрался и выиграл!

Готовиться к кубку я начал за год. Занимался серьезно: не менее 3-4 раз в неделю по два часа, плюс консультации тренера (Владимира Решетникова из клуба «Грин»), усиленное питание, витамины, наблюдение у врача. Наверное, все это в комплексе и стало залогом победы. Ну и, конечно же, спасибо руководству, которое положительно относится к моим занятиям спортом и всегда отпускает на соревнования. Тем более что выступаю я хорошо…