26 февраля на катке «Динамо» прошел первый этап благотворительной акции «Динамовский каток». Организаторы акции - Кировская региональная организация «Динамо» и КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семьи и детям».

Цель проекта: Помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; повышение эффективной социальной помощи путем развития социальных и спортивных услуг,  привлечение внимания к проблеме социальной адаптации детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На первом этапе для детей из многодетных и малообеспеченных семей было организовано катание на коньках с участием в конкурсах и чаепитием. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: ездили наперегонки, забивали голы в ворота, которые защищал медвежонок «Панда». Особенно всем хотелось прокатиться змейкой, рулевой, которой был, всем полюбившийся медвежонок.  Родители не отставали от детей, хотя многие из них на коньки встали, в этот день, после многолетнего пропуска, а некоторые даже впервые, но под веселую музыку и задорные восклицания ведущего, как могли, пытались помочь своим чадам.Участвующим в конкурсах детям были врученны подарки. Покатавшись на коньках, ребята вместе с родителями могли насладиться горячим чаем  с печеньем и пирожном,  просто пообщаться и сфотографироваться.

Следующий этап благотворительной акции «Динамовский каток» пройдет 11 марта.  Участвовать в соревнования и конкурсах будут дети воспитывающиеся в детских домах.