По итогам всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту первое место завоевала команда Московской области, вторыми стали кировчане, третьими -  спортсмены из Коми.
Всё решилось во второй день турнира. Прикладники соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
Вновь отличились кировские юноши. На этот раз успех праздновал Александр Кирпиков, выступающий в группе спортсменов 15-16 лет. Он выиграл "золото" среди своих сверстников.
У взрослых спортсменгов отличился  19-летний Максим Начевный из Ханты-Мансийского автономного округа.. Сначала он был лучшим в предварительных забегах, установив новый рекорд манежа (15,40 сек.). Затем он выиграл финал с феноменальным результатом 15,28 сек. Это время лучше официального рекорда России. К сожалению, по правилам ФППС РФ рекордом страны может быть признан только тот результат, который показан на чемпионате России или международных стартах.
Напомним, что уже в начале марта в г. Екатеринбурге пройдёт зимнее первентсво страны. В нём в числе двенадцати сильнейших команд России выступят и кировские спортсмены.
На церемонии закрытия Кубка Губернатора все отличившиеся в личном первенстве спортсмены были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Победителям командных зачётов у взорслых и юношей, общекомандного зачёта  вручены малые и большие Кубки. Награждение проводили заместитель председателя Правительства С.В. Щерчков, начальник Главного управления МЧС А.Г. Раков, начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области С.В. Медведева и председатель областного отделения ВДПО В.А. Гвоздев.