Подведены итоги открытого первенства УМВД России по Кировской области по лыжным гонкам, состоявшегося 27 января в Юрьянском районе Кировской области.

Двенадцатый год подряд эти соревнования проводятся по инициативе легендарного юрьянского участкового для популяризации лыжного спорта среди сотрудников органов внутренних дел, повышения уровня их физической подготовленности и пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования на приз Заслуженного участкового инспектора Валента Косолапова традиционно проводятся среди участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Около шестидесяти спортсменов встали в этот день на лыжню.

В полицейских гонках принимали участие две команды Управления внутренних дел по г. Кирову, команды отделов области: Кирово-Чепецкого, Советского, Омутнинского, Юрьянского, а также команда сотрудников ЗАТО Первомайский. Померялись силами в личном первенстве и ветераны МВД. 

Проверить свои силы в Заречном парке поселка Юрьи в номинации «гости», смогли все желающие.

Участковые и сотрудники ПДН соревновались на дистанциях: 5 км – мужчины и 2,5 км – женщины. Кроме того, силами померялись ветераны – мужчины и  женщины старше 50-ти лет – на тех же дистанциях.

В командном зачете места распределились следующим образом: I и II место на пьедестале заняли команды УМВД России по городу Кирову, III место у команды межрайонного отдела МВД России «Омутнинский». 

В личном зачете среди УУП и ПДН:

У мужчин 5 км:
1 место – Игорь Лагунов - УМВД России по г. Кирову;
2 место – Роман Бакин-МО - МВД России «Юрьянский»;
3 место – Сергей Катков - УМВД России по г. Кирову.

У женщин 3 км:
1 место – Ольга Молдован - МО МВД России «Омутнинский»; 
2 место – Татьяна Сметанина - УМВД России по г. Кирову;
3 место – Юлия Балыбердина - УМВД России по г. Кирову.

Среди мужчин возрастной группы до 50 лет:
1 место – Владимир Широких - ОМОН; 
2 место – Роман Колбеев - МО МВД России «Юрьянский»;
3 место – Сергей Вычегжанин - УФСИН.

Среди мужчин старше 50 лет:
1 место – Александр Новоселов - ОМОН; 
2 место – Виктор Булдаков - ветеран ОВД;
3 место – Виктор Кощеев - ветеран ОВД.

Источник