В канун Нового года Кировская региональная организация «Динамо» сделала подарки воспитанникам школы-интернат №1. Ребятам были вручены футболки, шарфики, рукавички с логотипом общества «Динамо» и сладкие подарки от губернатора Кировской области Н.Ю.Белых. Надо отметить, что подобная акция не оставила никого равнодушными. Воспитатели и дети горячо поблагодарили за внимание и заботу. Со своей стороны ребята подарили директору спортсооружений КРО «Динамо» Терехову Н.П. сделанную своими руками вышивку. У школа-интерната №1 и Кировской региональной организацией «Динамо» давние связи. Общество «Динамо» организовало в интернате секцию самбо, на протяжении трех лет организуется для детей байдарочный поход по рекам Кировской области. Ежегодно в рамках конкурса «Динамо» - детям сиротам» среди воспитанников 4-х детских домов и школ-интернатов города Кирова  проводятся соревнования по пулевой стрельбе,  мини-футболу, конькобежному спорту, бадминтону.

Необходимо отметить, что общество «Динамо», основываясь на лучших динамовских традициях, особое внимание уделяет работе с детьми и подростками. Считая это направление уставной деятельности приоритетным.

Через привлечение детей к участию в общественно-значимых мероприятиях физкультурно-оздоровительной, спортивной и патриотической направленности. Общество «Динамо» решает важнейшие проблемы не благополучия детей и воспитания здорового поколения полноценных граждан России.